НОЧЬ В МУЗЕЕ в картинной галерее Василия Нестеренко

14 мая 2019

В рамках ежегодного проекта «Ночь в музее», в выставочном зале "Домик Чехова" пройдет выступление клуба авторской песни «Очарование» и спектакль Московского театра "Студия-69".

Клуб "Очарование" и Елена Дарина, приглашает москвичей и гостей столицы провести этот вечер на концерте «Ночь в музее с Очарованием».

18 мая в 18:00 вас ждет встреча с авторами-исполнителями из коллектива авторской песни «Древо», который был создан около 3-х лет назад в клубе «Горизонт»  ГБУК города  Москвы Территориальной Клубной Системы «Кунцево»,  как из авторов-исполнителей работающих в жанре многие годы, так и начинающих свой путь в авторской песне. Коллектив авторской песни «Древо» активно принимает участие в деятельности Центра авторской песни ЗАО г. Москвы. Руководит коллективом музыкант, педагог, член Российского Союза Писателей, лауреат конкурсов авторской песни А.В. Скоков. Наталья Аникина – автор-исполнитель, руководит клубом «Горизонт» ТСК «Кунцево». Клуб авторской песни «Западня», который в мае этого года празднует свое пятилетие, представляют автор-исполнитель Елена Блискунова и дуэт «Территория любви» Светлана Котова и Игорь Уткин. Дуэт «Струна и голос» Александр Юлин и Светлана Мишина, стали лауреатами Фестиваля современного русского авторского романса и лирической песни «Очарование» 2018 г. В программе вечера поэзия, авторские лирические песни и городские романсы.

Московский театр "Студия-69", приглашает на спектакль «Для славы мертвых нет» созданный по стихам поэтов Великой Отечественной войны.

18 мая в 21:00 начнется история, рассказывающая о том, как современный солдат приходит на могилы погибших солдат во время войны и начинает представлять, как они уходили на войну, как сражались, как помогали им медсестры и письма любимым, как возвращались на побывку и снова в бой. А потом возвращение и «Победа со слезами на глазах». В ткань спектакля органично вошел цикл стихов Осипа Мандельштама «Неизвестный солдат». В спектакле использованы стихи: Григория Поженяна, Николая Старшинова, Александра Яшина, Михаила Кульчицкого, Семена Гудзенко, Павла Когана, Иосифа Уткина, Павла Шубина, Константина Симонова, Александра Межирова, Николая Майорова, Михаила Львова, Алексея Недогонова, Анны Ахматовой. Премьера спектакля состоялась 9 мая 2010 г. в гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознаменной ордена Суворова дивизии имени М. И. Калинина, во время прохождения воинской службы актера и исполнителя Владимира Сечкина. Спектакль завоевал Гран-при на фестивале патриотических спектаклей во Фрязино в 2017 г.

Сценарий и постановка – Георгия Червинского. Музыка из произведений – Шостаковича, Тищенко, Брайн Ино. В роли солдата – Владимир Сечкин.

НОЧЬ В МУЗЕЕ в картинной галерее Василия Нестеренко